Калининградские бизнесмены обсудят изменения законодательства контрактной системы

25 сентября 2019 года в рамках II Всероссийской конференции по закупкам в формате круглого стола состоится пленарное заседание «Новые вызовы в законодательстве о контрактной системе». В рамках заседания будут рассмотрены вопросы осуществления антимонопольного контроля в сфере закупок, защиты прав предпринимателей при осуществлении закупок, оптимизации закупочной деятельности с использованием сервисов ЭТП, а также рассмотрены особенности выстраивания бизнес-процессов компании поставщика с учетом изменений законодательства в сфере закупок и механизмы поддержки бизнеса в госзакупках.

Основными спикерами мероприятия выступят руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области Артур Демкин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородова, региональный представитель электронной торговой площадки ООО «РТС-Тендер» Владимир Дулов, руководитель направления методологии государственных и корпоративных закупок электронной торговой площадки «Газпромбанка», эксперт по закупкам Экспертного совета при Правительстве РФ Михаил Шелоумов, руководитель Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило.

Модератором площадки выступит президент Союза "Калининградская торгово-промышленная палата" Феликс Лапин.

Как отметил руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия, последние изменения в законодательстве в сфере закупок, в том числе, направлены на поддержку бизнеса, развитие среднего и малого предпринимательства. «Наша основная задача – оперативно информировать бизнес-сообщество региона о новых правилах участия в закупочной деятельности, дать возможность задать возникающие вопросы и познакомить с механизмами поддержки бизнеса в госзакупках», - сказал Леван Дараселия.

Мероприятие начнется в 10.00 в конференц-зале Калининградской торгово-промышленной палаты по адресу: Калининград, Советский пр-т, 179, 6 этаж. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию http://kaliningrad.tpprf.ru/ru/join/?event=322519.