Леван Дараселия: Специалисты Конкурсного агентства подтвердили высокий уровень квалификации

Заместитель начальника отдела услуг Конкурсного агентства Калининградской области Ольга Праведникова стала победителем 2 тура регионального этапа Всероссийского конкурса независимой оценки квалификации «Лучший по профессии» в номинации «Эксперт в сфере закупок».

Соревнования проходили по 2 номинациям «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок» и включали 2 тура: теоретический (командный) и практический (индивидуальный).
К участию во втором индивидуальном туре были допущены все участники первого этапа, набравшие 70 и более баллов.

Если на первом этапе конкурса проходили командные соревнования, второй тур каждый участник преодолевал в одиночку. В течение 30 минут в онлайн-режиме участнику было необходимо решить одно практическое задание.

«В Конкурсном агентстве проводится серьезная работа по повышению квалификации сотрудников. Системные изменения, в том числе нормативно-правовой базы, которые произошли в сфере госзакупок за последнее время, диктуют необходимость проведения постоянного и оперативного обучения специалистов. Победа наших коллег и в коллективном, и в индивидуальном туре конкурса, несомненно, является заслуженной и говорит о высоком уровне подготовки, которая позволяет значительно повысить эффективность работы агентства в целом», - отметил руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия.

Напомним, в I этапе конкурса, который прошел с 16 по 23 сентября на электронной площадке Калининградской ТПП, приняли участие 68 специалистов в сфере закупок. В течение часа в онлайн-режиме конкурсанты должны были ответить на 30 вопросов, касающихся проведения процедуры закупок в соответствие с 44-ФЗ.

По итогам I этапа конкурса «Лучший по профессии» первое место в категории «специалист в сфере закупок» разделили команды Правдинского ГО «Фридланд» и Ладушкинского ГО. На втором месте - команда министерства здравоохранения Калининградской области. Третьими стала команда Краснознаменского ГО.

Победителем в категории «эксперт в сфере закупок» стала команда Конкурсного агентства Калининградской области. На втором месте - команда министерства экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области.