ГКУ КО «Центр торгов» стало уполномоченным учреждением по проведению закупок по 44-ФЗ

Принято постановление Правительства Калининградской области от 24 марта 2020 года №145 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Калининградской области и о некоторых вопросах в сфере централизации закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Как рассказал руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия, в соответствии с внесенными изменениями ГКУ КО «Центр обеспечения организации и проведения торгов» наделяется полномочиями на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) на основании заявок на закупки в рамках реализации 44-ФЗ. При этом все закупки, заявки которые поступили в Конкурсное агентство до вступления в силу постановления, осуществляются в прежнем порядке.

Ранее вступило в силу постановление Правительства Калининградской области от 20 марта 2020 года №144 , в соответствии с которым полномочия по проведению закупок по 223-ФЗ также перешли к ГКУ КО «Центр торгов».