На реконструкцию КНС-1 в Калининграде потратят почти 300 млн рублей

Прием заявок на участие в электронном аукционе на выполнение работ по реконструкции канализационной насосной станции-1 в Калининграде продлится до 30 апреля.

Как рассказал руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия, начальная цена составляет 283,8 млн рублей, заказчиком выступает ГКУ КО
«Региональное управление заказчика капитального строительства». Все работы финансируются консолидировано из федерального и областного бюджетов.

В соответствии с контрактом, подрядчик обязуется закончить все работы по реконструкции не позднее 31 декабря 2020 года. Гарантийный срок составляет 5 лет.

Объект после завершения реконструкции и ввода его в эксплуатацию будет находиться в собственности у Калининградской области с последующим его закреплением на праве хозяйственного ведения за «Водоканалом».