На последней закупке, проведенной Конкурсным агентством, сэкономили 57,7 млн рублей

Подведены итоги электронного аукциона, в ходе которого был определен поставщик компьютерного оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях региона в 2020 году. Победителем торгов стало ООО «Вестмастер».

Как рассказал руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия, начальная цена контракта составляла 158,1 млн рублей, но в ходе торгов была снижена на 36,5% и составила 100,4 млн рублей. Столь значительной экономии удалось достичь за счет того, что закупка является совместной. Заказчиками выступают сразу 15 городских округов. «За последние несколько лет количество совместных закупок в регионе и экономия при их проведении значительно выросли. Важно также отметить, что эта закупка стала последней, в которой Конкурсное агентство выступало уполномоченным органом. С 24 марта 2020 года уполномоченным учреждением по проведению закупок по 44-ФЗ стало ГКУ КО «Центр торгов», - сказал Леван Дараселия.

Согласно техническому заданию, всего будет закуплено 140 интерактивных комплексов, 2660 ноутбуков и 70 многофункциональных устройств. Источниками финансирования выступают областной и федеральный бюджеты.

Закупка оборудования проводится в рамках реализации нацпроекта «Образование», цель которого - создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся, путем обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры.